DOPPELHERZ Magnesium 400 Citrat system Granulat

DOPPELHERZ Magnesium 400 Citrat system Granulat 40 St Granulat

Anbieter:Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Art.Nr.:
03979846
Einheit:
40 St Granulat
Weitere Packungsgrößen Versandkosten
Weitere Packungsgrößen Versandkosten
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Packungsgröße:
20 St
Granulat
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:
5,35 €¹
AVP:
8,45 €²
Sie sparen:
3,10 € (36,5%)
Grundpreis:
( 0,27 € pro 1 Stk )
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Packungsgröße:
40 St
Granulat
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:
9,99 €¹
AVP:
15,95 €²
Sie sparen:
5,96 € (37,5%)
Grundpreis:
( 0,25 € pro 1 Stk )
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Packungsgröße:
60 St
Granulat
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:
19,00 €¹
AVP:
21,95 €²
Sie sparen:
2,95 € (13,5%)
Grundpreis:
( 0,32 € pro 1 Stk )
Ihr Preis:
9,99 €¹
AVP:
15,95 €²
Sie sparen:
5,96 € (37,5%)
Grundpreis:
( 0,25 € pro 1 Stk )
-37,5%Rabatt
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Produktbeschreibung
Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln

Granulat in Portionsbeuteln mit Magnesium, Vitamin B6 und Vitamin C

Orange-Granatapfel -Geschmack

Zutaten:
Magnesiumcitrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Füllstoff Isomalt, Säureregulator Natriumhydrogencarbonat, Aroma, Maltodextrin, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Süßungsmittel Natriumsaccharin, Rote-Bete-Saftpulver, L-Ascorbinsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Farbstoff Riboflavin-5´-phosphat

Hinweise:
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten 400 mg Magnesium, 5 mg Vitamin B6 und 27 mg Vitamin C

Verzehrsempfehlung:
Einmal täglich 1 Portionsbeutel in 1 Glas Wasser (ca. 200 ml) auflösen und trinken. Die Einnahme empfiehlt sich bei einem erhöhten Magnesiumbedarf aufgrund körperlicher Belastung (z. B. Sport), wenn gleichzeitig eine unausgewogene
Ernährung vorliegt. Liegt lediglich eine magnesiumarme Ernährung vor, empfiehlt es sich täglich den Inhalt eines ? Portionsbeutels in ca. 100 ml Wasser aufzulösen und zu trinken.

Große Magnesiummengen können bei empfindlichen Personen abführend wirken.

Zutaten:
Magnesiumcitrat, Citronensäure, Isomalt, Natriumhydrogencarbonat, Aroma, Maltodextrin, Natriumcyclamat und Natriumsaccharin, Rote-Bete-Saftpulver, L-Ascorbinsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin-5'-phosphat
Wirkstoff
Vitamine, Mineralstoffe, Kombinationen auch mit anderen Stoffen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Anbieter:
PHÖNIX LABORATORIUM GmbH
Einheit:
100 ml
Art.Nr.:
04223412
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:
19,90 €¹
AVP:
27,10 €²
Sie sparen:
7,20 € (26,5%)
Grundpreis:
( 199,00 € pro 1 l )
Rabatt -26,5%

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Pellets
Art.Nr.:
00427796
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:
10,54 €¹
AVP:
12,70 €²
Sie sparen:
2,16 € (17%)
Grundpreis:
( 0,53 € pro 1 Stk )
Rabatt -17%

Anbieter:
betapharm Arzneimittel GmbH
Einheit:
14 St
Darreichungsform:
Tabletten, magensaftresistent
Art.Nr.:
05731518
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:
5,33 €¹
AVP:
7,97 €²
Sie sparen:
2,64 € (33%)
Grundpreis:
( 0,38 € pro 1 Stk )
Rabatt -33%