CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml Lösung zum Einnehmen
Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
- Art.Nr.:
- 00097436
- Einheit:
- 2X75 ml Lösung zum Einnehmen
Weitere Packungsgrößen Versandkosten
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 2X75 ml
- Lösung zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- Dieses Produkt ist zur Zeit nicht verfügbar
- Ihr Preis:
- 7,26 €¹
- AVP:
- 11,40 €²
- Sie sparen:
- 4,14 € (36,5%)
- Grundpreis:
- ( 48,40 € pro 1 l )
Dieses Produkt ist zur Zeit nicht verfügbar Dieses Produkt ist zur Zeit nicht verfügbar
- Ihr Preis:
- 7,26 €¹
- AVP:
- 11,40 €²
- Sie sparen:
- 4,14 € (36,5%)
- Grundpreis:
- ( 48,40 € pro 1 l )
-36,5%Rabatt
- Verfügbarkeit:
- Dieses Produkt ist zur Zeit nicht verfügbar
Dieses Produkt ist zur Zeit nicht verfügbar Dieses Produkt ist zur Zeit nicht verfügbar
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).
Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
- Wirkstoff
- Cetirizin
