Suche

CETIRIZIN HEXAL Filmtabletten bei Allergien 100 St Filmtabletten

Hexal AG
CETIRIZIN HEXAL Filmtabletten bei Allergien - 100St - Allergie & Asthma
Ihr Preis:¹
15,80 ¤*
AVP:**
31,98 ¤**
Sie sparen:
16,18 ¤ (50,5%)
Max. Abgabe:
2
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
loading...
Anbieter:
Hexal AG
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
100 St
Art.Nr.:
01830229

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

CETIRIZIN HEXAL Filmtabletten bei Allergien 7 St Filmtabletten

Anbieter:
Hexal AG
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
2,00 ¤*
AVP:**
3,20 ¤**
Sie sparen:
1,20 ¤ (37,5%)

CETIRIZIN HEXAL Filmtabletten bei Allergien 20 St Filmtabletten

Anbieter:
Hexal AG
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
3,33 ¤*
AVP:**
7,59 ¤**
Sie sparen:
4,26 ¤ (56%)

CETIRIZIN HEXAL Filmtabletten bei Allergien 50 St Filmtabletten

Anbieter:
Hexal AG
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
8,28 ¤*
AVP:**
17,35 ¤**
Sie sparen:
9,07 ¤ (52,5%)
Produktbeschreibung
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien

Anwendungsgebiete:
Heuschnupfen mit Beschwerden wie Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Jucken und Rötung der Augen sowie Tränenfluss
Chron. Nesselsucht mit Beschwerden wie Juckreiz, Rötung und Quaddelbildung der Haut
Neurodermitis mit Beschwerden wie Juckreiz und Rötung der Haut (nur für Filmtabletten und Tropfen)
Chronischer allergischer Schnupfen
Asthmoide (asthmaähnliche) Zustände allergischer Herkunft als unterstützende Maßnahme zur Unterdrückung entsprechender Beschwerden (nur für Filmtabletten und Tropfen)

Hinweis: Enthält Lactose.

Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St Tabletten

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Darreichungsform:
Tabletten
Art.Nr.:
01126111
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
0,95 ¤*
AVP:**
2,70 ¤**
Sie sparen:
1,75 ¤ (65%)
loading...

NASENSPRAY ratiopharm Erwachsene kons.frei 15 ml Nasenspray

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Darreichungsform:
Nasenspray
Art.Nr.:
00999848
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
2,25 ¤*
AVP:**
5,45 ¤**
Sie sparen:
3,20 ¤ (58,5%)
Grundpreis:
( 15,00 ¤ pro 100 ml )
loading...

GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St Hartkapseln

Anbieter:
STADA GmbH
Darreichungsform:
Hartkapseln
Art.Nr.:
00571748
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
Ihr Preis:¹
7,28 ¤*
AVP:**
12,97 ¤**
Sie sparen:
5,69 ¤ (44%)
loading...